自由落体运动规律公式:速度时间关系 位移时间关系 速度位移关系

自由落体运动规律公式:速度时间关系 位移时间关系 速度位移关系
以上的写公式
xiangzuoai 1年前 已收到1个回答 举报

syhn521 幼苗


v=gt
x=1/2gt2
x=1/2vt
v=1/2gt


6