若A=x^2-2xy+y^2 B=x^2+2xy+y^2 则4xy= (A)A+B (B)B-A (C)A-B (D)2

若A=x^2-2xy+y^2 B=x^2+2xy+y^2 则4xy= (A)A+B (B)B-A (C)A-B (D)2A-2B
Sengary 1年前 已收到1个回答 举报

因为距 幼苗


B

1年前 追问

8

Sengary 举报

过程 并说清楚为什么、

举报 因为距

B-A=x²+2xy+y²-(x²-2xy+y²)=x²+2xy+y²-x²+2xy-y²=x²-x²+2xy+2xy+y²-y²=0+2xy+2xy+0 =2xy+2xy=4xy