第三问:20克溶质质量分数为5%的食醋中乙酸的质量.最好写在纸上,过程要灰常详细.

青影深处 1年前 已收到1个回答 举报

xiaoying123 幼苗


1、M=12*2+1*4+16*2=60
2、m(C):m(H):m(O)=(12*2):(1*4):(16*2)=24:4:32=6:1:8


8