配件厂第二车间要把一批零件4/5的加工任务按3:4:5分配给甲乙丙三个组,已知乙组加

配件厂第二车间要把一批零件4/5的加工任务按3:4:5分配给甲乙丙三个组,已知乙组加
零件620个,这批零件有多少个?
katamar 1年前 已收到1个回答 举报

洛丹仑的夏天 幼苗


甲:乙:丙=3:4:5
甲=3/4乙=3/4*620=465
丙=5/4乙=5/4*620=775
甲+乙+丙=465+620+775=1860【占总数4/5】
总数=1860/(4/5)=2325


6