两道递等式计算 要简便1.242424*132132 7(1/5)-6(1/4)+5(1/3) ———————— ———

两道递等式计算 要简便
1.242424*132132 7(1/5)-6(1/4)+5(1/3)
———————— ——————————————
288288*666666 7(1/5)+3(1/3)-4(1/4)
穆天子 1年前 已收到1个回答 举报

il2222 幼苗


(360-144÷12)×30 =(360-12)x30=348x30=10440
576÷[ ( 76 - 68)×6 ] =576/48= 12
720÷[ (12 + 24)×20] = 720/36/20=1
640÷[( 96 - 80 )×4 ]=640/64=10


1