题一的补充:P酒精=0.8*10³kg/m³

题一的补充:P酒精=0.8*10³kg/m³
1.一质量为50g的空瓶子,装满酒精时总质量为210g,装满另一种液体时,总质量为250g,求另一种液体的密度
2.一卷铁丝,总质量为7.9kg,其横载面积为1mm²,求着卷铁丝的长度(P铁=7.9*10³kg/m³)
3.一薄吕片,质量为27g,长为1.0m,宽为10cm,求比吕片的厚度(P吕=207*10³kg/m³)
4.某铜球质量为890g,体积为150cm³,求其空心部分的体积(P铜=8.9*10³kg/m³)
5.有甲乙两物体,甲的质量是乙的2倍,甲的体积是乙的½,求甲和乙的密度之比.
6.一瓶氧气总体积为0.8m³,原氧气密度为205kg/m³,求(1)原氧气瓶中的质量.
(2)若被病人用去五分之三后,求余下的氧气密度、
qwzhu 1年前 已收到11个回答 举报

法号ww 幼苗


题一:1*10三次方kg/m三次方
题二:1000m
题三:0.0005m
题四:50cm三次方
题五:4/2题六:(1)164kg
(2)82kg/m三次方鐧惧害鍦板浘


9

xxgzjywj2 幼苗


第一个是1【单位略】。。。。第二个是10厘米。。。。第三个问题的提示错啦!第四个是50立方厘米。。。。。第五个是4比1.。。第六个是164千克,,82千克每立方米


2

一叶枫寒 幼苗


gxdgdgdf2


2

核桃仁929 幼苗


鄙视


2

雷吉米勒222 幼苗


1.V=m/酒精密度=(m总-m瓶)/酒精密度=(210g-50g)/800kg/m3=160g/0.8g/cm3=200g/cm3
液体密度=(250g-50g)/200g/cm3=1g/cm3答:该液体密度为1g/cm3.
2.V铁=m/p铁=7.9kg/7.9*1000kg/m3=1dm3=1000000mm3 l=v/s=1000000mm3/1mm2=1000000mm...


2

欲与君相知 幼苗


m=s/v


2

ellaliliyan 幼苗


给:这是答案. 1:设A地至B地距离为S,提速前速度V1,所需时间t1;提速初三?这应该是小学4.5年纪的题目吧。 设 距离x 原本时间为y列式 64y=


1

xiaosa0088 幼苗


题一:1*10三次方kg/m三次方
题二:1000m
题三:0.0005m
题四:50cm三次方
题五:4/1
题六:(1)164kg
(2)82kg/m三次方
学会数理化,走遍天下都不怕


1

幸福筹码 幼苗


题一:1*10三次方kg/m三次方
题二:1000m
题三:0.0005m
题四:50cm三次方
题五:4/1
题六:(1)164kg
(2)82kg/m三次方


1

xnidi33 幼苗


1.设瓶子体积V P酒精V+40=P液体V=250 一元一次方程 注意单位
2.设横截面积S 长度L SLP铁=7.9 注意单位
3.设长L宽D厚H LDHP吕=27 注意单位
4.设实部体积V P铜V=890 150-V 注意单位
5.P甲V甲=P乙V乙 .....话说太.....4
6.(1)PV (2)(3...


0

料中 幼苗


1kg/m3
1000m
0.1m
50cm3
1/4
2kg
1.5kg/m3


0