鸟的食物为互花米草和植食性昆虫,由原来的2:1,调整为1:1,鸟的数量变为原来的 多少?(传递效率按20%

鸟的食物为互花米草和植食性昆虫,由原来的2:1,调整为1:1,鸟的数量变为原来的 多少?(传递效率按20%
鸟的食物为互花米草和植食性昆虫,由原来的2:1,调整为1:1,鸟的数量变为原来的 多少?(传递效率按20%计算)
宁楚狂人 1年前 已收到1个回答 举报

wgl_001 幼苗


先看2:1的,鸟增加1千克需要的互花米草=(2/3)/20%+(1/3)/20%/20%=35/3
然后是1:1的,鸟增加1千克需要的互花米草=(1/2)/20%+(1/2)/20%/20%=15
(35/3)/15=7/9


1