计算:(1)(6m²n-6m²n²-3m²)/(-3m²) (2)20

计算:(1)(6m²n-6m²n²-3m²)/(-3m²) (2)2010²-2009*2011
(运用乘法公式简便计算)
采购人 1年前 已收到1个回答 举报

valen114 幼苗


(1)(6m²n-6m²n²-3m²)/(-3m²)=-2n+2n²+1(2)2010²-2009*2011=2010 ²-(2010-1)x(2010+1)=2010²-2010²+1=1如果本题有什么不明白可以追问,

1年前 追问

6

采购人 举报

帮忙回答一下:http://zhidao.baidu.com/question/541744231?quesup2&oldq=1

举报 valen114

IJᣬлл