1.若a²=9,则a= 若a³=8,则a= 若|a|=5,则a=

1.若a²=9,则a= 若a³=8,则a= 若|a|=5,则a=
2.(-1又1/5)²÷3/5×(-5/12)
3.(-1/2)²+1/2×(2/3-|2/3-2|)
4.-2的5次方÷(-4)×(1/2)²-12×(-15+2的四次方)³
5.2又2/9×(-1又1/2³)-(-1.2)²÷0.4²
6.-2的四次方-(-2)²-3²÷(-1又1/2)
hchj21 1年前 已收到7个回答 举报

393176310 幼苗


1.若a²=9,则a=±3 若a³=8,则a= 2 若|a|=5,则a=±5
2.(-1又1/5)²÷3/5×(-5/12)=36/25×5/3×﹙﹣5/12﹚=﹣36/25×25/36=﹣1
3.(-1/2)²+1/2×(2/3-|2/3-2|)=1/4﹢1/2×﹙﹣2/3﹚=1/4﹣1/3=﹣1/12
4.-2的5次方÷(-4)×(1/2)²-12×(-15+2的四次方)³
=2³×1/4﹣12×1³=2﹣12=﹣10
5.2又2/9×(-1又1/2³)-(-1.2)²÷0.4²=﹣20/9×9/8﹣3²=﹣5/2﹣9=﹣11.5
6.-2的四次方-(-2)²-3²÷(-1又1/2)=﹣16﹣4﹣9=﹣29


9

oasis01 幼苗


第一题:3,2,5/-5


2

寒林塞雪 幼苗


1. 3或-3 2 5或-5
2. =(负五分之六)的平方 除以 二分之一 乘以 负十二分之五
= 二十五分之三十六 除以 二分之一 乘以 负十二分之五
= 二十五分之七十二 乘以 负十二分之五
=负五分之六
3. =1/4+1/2*(2/3-1/3)=1/4+1/2*1...


2

xx老记 幼苗


1 3;2;5,-5
2 (-1又1/5)²÷3/5×(-5/12)=36/25*5/3*(-5/12)=-1
3 (-1/2)²+1/2×(2/3-|2/3-2|)=1/4+1/2(2/3-4/3)=-1/12
4 -2的5次方÷(-4)×(1/2)²-12×(-15+2的四次方)³=-2*(-1)-12=-10


0

离开的爱情 幼苗


能不能给发个图


0

xyhflea 幼苗


1(1)若a²=9,则a=±3(2)若a³=8,则a= 2(3)若|a|=5,则a=±5
2、 (-1又1/5)²÷3/5×(-5/12)
=36/25×5/3×﹙﹣5/12﹚
=﹣36/25×25/36
=﹣1
3、 (-1/2)²+1/2×(2/3-|2/3-2|)
=1...


0

红枫浅草 幼苗


若a²=9,则a=±3 若a³=8,则a= 2 若|a|=5,则a=±5
2. (-1又1/5)²÷3/5×(-5/12)=36/25×5/3×﹙﹣5/12﹚=﹣36/25×25/36=﹣1
3. (-1/2)²+1/2×(2/3-|2/3-2|)=1/4﹢1/2×﹙﹣2/3...


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 21 q. 0.029 s. - webmaster@yulucn.com