小马虎在列综合算式时,不小心把括号全忘了,你能帮他添上括号吗?

小马虎在列综合算式时,不小心把括号全忘了,你能帮他添上括号吗?
6+36/3-2*4-1=5 6+36/3-2*4-1=63 6+36/3-2*4-1=167 6+36/3-2*4-1=18
xiansunwen 1年前 已收到2个回答 举报

akunamatata 幼苗


(6+36)/3-2*4-1=5
(6+36/3-2)*4-1=63
(6+36)/(3-2)*4-1=167
6+36/[(3-2)*(4-1)]=18


10

霍宁 幼苗


(6+36)÷3-2×4-1=5
(6+36÷3-2)×4-1=63
(6+36)÷(3-2)×4-1=167
最后一个好像没有吧

望采纳,谢谢


2