有甲乙两个仓库,甲仓库有粮食264吨,乙仓库有粮食192吨.现在每天从甲仓库运出粮食30吨,从乙仓库运出粮食18吨,几天

有甲乙两个仓库,甲仓库有粮食264吨,乙仓库有粮食192吨.现在每天从甲仓库运出粮食30吨,从乙仓库运出粮食18吨,几天以后,两个仓库剩下的粮食相等
漂流的孤独心 1年前 已收到1个回答 举报

dinwenjie 幼苗


甲比乙多:264-192=72吨
甲每天比乙多运出:30-18=12吨
两个仓库剩下的粮食相等需要时间:72÷12=6天


2