在一条长50米的道路的一边植28棵树,不管怎样植,至少( )株树之间的距离不超过2.5米.A.2 B.9 C.4

andyly2007 1年前 已收到1个回答 举报

cw1015 种子


50/(28-1)=1.85(米); ( 3-1)*1.85=3.7(米)
所以答案为A


3