8月1日是星期一,那么8月29日是星期几?

snakepbpss 1年前 已收到1个回答 举报

阿风鸽子 春芽


8月29日-8月1日=28天,
28÷7=4(周),
所以8月29日是星期一.
答:8月29日是星期一.


3