已知an=3*2^n,把数列{an}的各项排成三角形状,记(i,j)表示第i行中第j列数,如f(4,3)=a12=3*2

已知an=3*2^n,把数列{an}的各项排成三角形状,记(i,j)表示第i行中第j列数,如f(4,3)=a12=3*2^12,则f(10,8
这是为何 1年前 已收到3个回答 举报

bbbkokoko 春芽


f(4,3)=a12=3*2^12
f(4,3)=a9=3*2^9
f(10,8 )=3*2^53


1

重返超級碗 幼苗


到数学百事通去问吧,那里都是专业老师在解题


2

shuyigang 幼苗


f(4,3)=a12=3*2^12 ?
f(4,3)=a9=3*2^9
题目有问题吧?


2