一、把下列各比化成最简整数比. 4|1:5|1= 16:6=25:35= 0.5:0.15= 0.

一、把下列各比化成最简整数比. 4|1:5|1= 16:6=25:35= 0.5:0.15= 0.
3:0.12=
2|1:0.5= 1.5|7.5= 24|36= 28|48= 8|5:12|5=
12|7:4|1= 61:71= 36:32= 18:12= 0.7:0.05=
宝贝我只疼你 1年前 已收到1个回答 举报

闲人S 幼苗


4|1:5|1=4:5
16:6=8:3
25:35= 5:7
0.5:0.15= 5:15=1:3
0.3:0.12=3:12=1:4
2|1:0.5= 2:1/2=4:1
1.5|7.5= 15:75=3:15=1:5
24|36=6:9=2:3
28|48=7:12
8|5:12|5=8:12=2:3
12|7:4|1=3/7:1=3:7
61:71= 6:7
36:32=9:8
18:12=3:2
0.7:0.05=70:5=14:1


5