lim(x→0)2-2cosx/x^3 求函数极值,

wjmwjm2000 1年前 已收到2个回答 举报

tait1 幼苗


罗必达法则
lim(x→0)2-2cosx/x^3=lim(x→0)2sinx/3x^2
=lim(x→0)-2cosx/6x
=lim(x→0)sinx/3
=0


8

yangxumei 幼苗



这是0/0型的未定型极限,用罗比达法则。


1