用VB 求 1到100的奇数和 和 偶数和的函数怎么写

用VB 求 1到100的奇数和 和 偶数和的函数怎么写
用function去写
kvyp_6bcwu322_e_ 1年前 已收到1个回答 举报

一巴掌拍S你 幼苗


在窗口上建立一个按钮: Function Total(Num1, Num2) As String 'Num1 为奇数和 'Num2 为偶数和 For i = 1 To 100 If i Mod 2 0 Then Num1 = Num1 + i Else Num2 = Num2 + i End If Next Total = "奇数和:" & Num1...


5