小梦三门功课的平均成绩是93,如果不算数学成绩,两门功课的平均成绩比三门功课的平均成绩要低1分。小梦的数学成绩是多少分。

云阁 1年前 已收到6个回答 举报

jiashadao 花朵


95


2

小雨滴滴00 幼苗


93+2=95


1

百万吉娃娃 花朵


95


1

莫教 幼苗


根据题目,小梦的三科总分为93*3=279,而不算数学成绩,他的两门功课的平均成绩比三门功课的平均的成绩要低1分,所以两门功课的平均成绩是92,那么两门总分为92*2=184,所以数学成绩为279-184=95分


1

OXYGEN 幼苗


95


0

蝶容 花朵


95


0