新导航初中同步单元练习卷HZZ科学九年级上第二章综合答案

新导航初中同步单元练习卷HZZ科学九年级上第二章综合答案
和初中同步实验试卷 (七) 上册 期中复习 急用
糖璟璟 1年前 已收到1个回答 举报

冯斌 幼苗


第一章 (1~3节)
CCDDAACCBBADABDBCBDBBABDCAB
28.酸 水 搅拌 29.Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O Fe+2HCl=FeCl2+H2气体 30.盐酸 碳酸钙与盐酸反应
31.略 32.DEBCA (2) (5) (4) (4) 33.白 水 二氧化碳34.水 稀盐酸 澄清石灰水 35.略 36.略 37.24% 38.KOH%=89.6% KCl%=10.8%
第一章(4~6节)
CCCDBDBDCDBDBCABCCCCDDDDAD
27.Fe+CuSO4=FeSO4+Cu 28.2CH4+3O2 点燃=2+2CO2+4H2O 75% 29.做飞机翼涂层 强 (3)略 30.不知道 真的不知道怎么做 谁知道告诉我 31.略 32.略 33.93.3% 34.略
第一章(综合)
BDADADBDDBDBCCCDCCCDACDDC
26.C 方程式太麻烦了 自己写 简单的 27.略 字太多了 28.二氧化碳和氢氧化钙反应 自己写了 29.略 30.C2H2+3O2=2CO2+H2O 会产生一氧化碳 31.Z>X>Y Ag 铜和硝酸银反应 32.方程式略 下一个空格是不会 33.40% 34.53% 21.1%
第二章(1~2节)
CDDDDBBAABADCBDDDDBB
21.5 4 8 1 2 3 6 7 1 2 3 6 7
22.Fe O2 C SO2 NaCL SO2 后面的全部略 烦死了
第二章(3~4节)
CCCADDABDCDDCACDBBAB
21.金属 非金属 金属 22.含炭量 23.有机 合成塑料 合成纤维 合成玻璃 24.石灰石 粘土 石膏 矾土水泥 矿渣水泥 膨胀水泥 25.石英砂 苏打 石灰石 配料 融化 成型 退火 26.潮湿环境 干燥 上油 27.没有足够的氧单质反应 空气中的氧与铁反应 28.石油 煤 天然气29.碳墨 30.越高 31渗水 下面的都略
第二章(综合)
CCCBACBBCABDCDDCDBBA 下面的略 是不是这个


9