( )+( )=( )+( )=( )+( )=(十位数)

( )+( )=( )+( )=( )+( )=(十位数)
填上1、2、3、4、5、6、7、8(不填重复的数字)
比如3+4=7+1=8+……(当然,我写的这个是行不通的,

(得数一定要两个数的和)
注意:
伤心刺客 1年前 已收到1个回答 举报

changenet2006 幼苗


如果那十位数也由这8个数字得初,那么,那个十位数明显有个1,剩下的相加=35,减去30,得5,除不尽4,这题错了吧
所以,应该是2+8=3+7=4+7=10或者3+8=4+7=5+6=11


9