方程loga(x+1)+x=2,(0<a<1)的解的个数为

方程loga(x+1)+x=2,(0<a<1)的解的个数为
过程
快乐的玉成 1年前 已收到1个回答 举报

ctbucq 春芽


做函数f(x)=loga(x+1),g(x)=x^2 -2的图象 两个函数图象只有一个交点 因此,方程loga(x+1)+x^2=2(0<a<1)只有一个解


4