已知x>0,且x²-16=0,求√3x+5的值

yjll0838 1年前 已收到1个回答 举报

谢冢子弟 幼苗


已知x>0,且x²-16=0
则x=4
√3x+5=√12+5=5+2√3
√(3x+5)=√17


4