(-6)÷(负二又五分之二) (-1)÷(负一又八分之一)

zhiwei2005 1年前 已收到2个回答 举报

酷虾逸族 幼苗


(-6)÷(-2又2/5)
=-6×(-5/12)
=2.5

1年前 追问

6

举报 酷虾逸族

(-1)÷(-1又1/8)
=-1×(-8/9)
=8/9

z木 幼苗



1