小红看一本书,第一天看全书的1/4,第二天看了120页,这是已看与未看页数的比是2:3,这本书共有多少页

极品nn人 1年前 已收到2个回答 举报

云慕天 幼苗


320

1年前 追问

2

极品nn人 举报

过程捏

举报 云慕天

我打字可以吗?

举报 云慕天

120/3X2=80

举报 云慕天

80除以四分之一

举报 云慕天

等于320

举报 云慕天

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

极品nn人 举报

嗯 我懂了 谢谢学霸

举报 云慕天

能不能给我个好评→_→

极品nn人 举报

嗯。。学霸你好像错了 呵呵呵

随沣飘 幼苗


120/(2/5-1/4) *3/5 =120*20/3 *3/5 =480


1