六年级共植树心100棵其中柳树是45棵是杨树的9/10问植杨树是植树总数的百分之几?除杨柳外其于的占百分之几?

娃哈哈lc187 1年前 已收到1个回答 举报

vivi0405 春芽


45÷(9/10)=50
50/100=50%
1-50%=50%

1年前 追问

5

举报 vivi0405

1-50%-45%=5%