cos(4t) sin(6t)的傅立叶级数系数

cos(4t) sin(6t)的傅立叶级数系数
少了一个加号
xujiacong 1年前 已收到1个回答 举报

yt1975123 幼苗


∫(sinx的)^ 4 - (sinx的)^ 6] dx的
=∫(sinx的)^ 4 [1 - (sinx的)^ 2] dx的
=∫(sinx的)^ 4(cosx的) ^ 2DX
=(1/4),∫(2sinxcosx)^ 2氮化硅(SiNx)^ 2DX
=(1/8),∫(sin2x)^ 2 [2(sinx的)^ 2] DX =(1/8)∫(sin2x)^ 2(1-cos2x)DX
=(1/8),∫(sin2x)^ 2DX(1/8)∫(sin2x)^ 2cos2xdx =(1/16)∫(1 - cos4x)dx的(1/16)∫(sin2x)^ 2cos2xd(2×)
=(1/16)∫dx的(1/16)∫cos4xdx - (1/16)∫(sin2x)^ 2D(sin2x)
= x/16-(1/64)∫cos4xd(4) - (1/48)(sin2x)^ 3
= x/16-(1/64)cos4x-(1/48)(sin2x)^ 3 + C


9