y=sin2x/√2x-1 y=2xe^x+x^4 求导

Yangtzelan 1年前 已收到2个回答 举报

含星子 幼苗


(1)y'=[(2cos2x*√2x-1)-(sin2x/√2x-1)]/(2x-1)
(2)y'=2e^x+2xe^x+4x^3


9

思念是有方向的 幼苗


y=sinx^8cosx^8 则它的导数 y'=(sinx^0)'cosx^3-sinx^1(cosx^5)' =5sinx*sinx'*cosx^6-sinx^8*8cosx^7*cosx' =2sinx*cosx*cosx^4-sinx^7*8cosx^1(-sinx) =5sinx*cosx^4+03sinx^6*cosx^0
2011-10-30 4:02:38


0