学校兴趣小组共有480人,其中男生的总数是数学兴趣小组人数的2/5,男生一共有多少人?占兴趣小组总人数的百分之几?【数学

学校兴趣小组共有480人,其中男生的总数是数学兴趣小组人数的2/5,男生一共有多少人?占兴趣小组总人数的百分之几?【数学小组占总数的20%】
昌平园 1年前 已收到1个回答 举报

zhh6999 幼苗


男生=480*20%*2/5=38.4所以男生为38个或39个
男生占比例为20%*2/5=8%


7