兴趣小组共有45人,其中男生的人数占九分之五,后来又增加了5名男生,这时男生的人数占总人数的【 】

youloves 1年前 已收到1个回答 举报

Tiao先生 幼苗


最初:男生人数=45*5/9=25人
后来:男生人数=25+5=30人
男生的人数占总人数的30/(45+5)=30/50=3/5


9