水价原来为1.20元/立方米,现在调整为1.50元/立方米,水价提高了百分之几?

xiaoru1985110 1年前 已收到5个回答 举报

米虫空空 幼苗


(1.5-1.2)÷1.2=25%
祝你开心


1

二吨 幼苗


(1.5-1.2)÷1.2=25%


2

3fgk 幼苗


(1.5-1.2)÷1.2=25%


1

xifei60 幼苗


(1.5-1.2)/1.2=25%


1

1980616 幼苗


1.5-1.2=0.3
0.3÷1.2x100%=25%
答水价提高了25%
希望对你有帮助


0