六一班同学订作文和数学,每人至少订一种,订作文的占全班的三分之一订数学的占全班的75%,有4人两

六一班同学订作文和数学,每人至少订一种,订作文的占全班的三分之一订数学的占全班的75%,有4人两
都订.六一班全班多少人
gy030122 1年前 已收到1个回答 举报

风中的飞沙 幼苗


3分之1+75%=12分之13 12分之13-1=12分之1 4÷12分之1=48人


9