在三角形中加上1、2、3.条线段,公式是什么?

风月边 1年前 已收到1个回答 举报

穿拖鞋的风 幼苗


线段:C6(2)=6*5/2*1=15条三角形:C6(3)=6*5*4/1*2*3=20个是这个吗?


4