一辆货车和一辆客车分别从甲乙两地相对开出货车每小时行75千米客车每小时行69千米一段时间后两车在距中点9

一辆货车和一辆客车分别从甲乙两地相对开出货车每小时行75千米客车每小时行69千米一段时间后两车在距中点9
千米处相遇 甲乙两地相距多少千米
物质女孩儿 1年前 已收到3个回答 举报

jiqiong2007 幼苗


一段时间后两车在距中点9千米处相遇,则货车比客车多行了9+9=18千米
因此相遇的时间是18÷(75-69)=3小时
甲乙两地相距(75+69)×3=432千米


7

凝眉MM 幼苗


相遇时间=9×2÷(75-69)=3小时
相距=3×(75+69)=432千米


1

40927085 幼苗


(75-69)*{9*2/(75-69)}=432千米
答:甲乙两地相距432千米


0