27万平方公里等于多少亩?不知道怎么转换的,希望有学识的可以帮忙解答.回答正确的,定会高分相赠.

bjaoyh2008 1年前 已收到5个回答 举报

gal1980 幼苗


1平方公里=100万平方米=100公顷 1公顷=15亩 所以27万平方公里=27*100*15=40500万亩


11

jiafa123 幼苗


1平方公里=100公顷=1500亩 40500亩


2

付家tt铺儿媳井 幼苗


27万平方公里等于4.05亿亩


2

ss牧云 幼苗


1亩地=10000/15=666.67 1平方公里=1000000平方米 27万平方公里 =27*10000*1000000 =270000000000平方米 =270000000000/(10000/15)亩 =405000000亩 =1.05亿亩


1

lsswh 幼苗


1亩=666.6平方米 1平方公里=1500.15亩 27万平方公里=4.05亿亩


1