一个圆柱体的底面积半径是3厘米高2厘米这个圆柱的底面周长是【】厘米底面积【】表面积【】

一个圆柱体的底面积半径是3厘米高2厘米这个圆柱的底面周长是【】厘米底面积【】表面积【】
体积【】和它等底等高的圆锥的体积是【】
rongi 1年前 已收到1个回答 举报

willhunter 幼苗


底面周长=2×3.14×3=18.84厘米
底面积=3.14×3²=28.26平方厘米
表面积=2×28.26+18.84×2=94.2平方厘米
体积=28.26×2=56.52立方厘米
圆锥体积=56.52÷3=18.84立方厘米


3