6(2a-1\3)=化简

西厢小白 1年前 已收到5个回答 举报

zhoujh1979 春芽


6(2a-1/3)
=6*2a-6*1/3
=12a-2


5

zlplpp913 幼苗


12a-2


2

xiaomayi85 幼苗


12a-2...


0

茄子开花21 幼苗


6(2a-13)=12a-2


0

汉唐妮儿 幼苗


6(2a-1/3)
=12a-2
=2(6a-1)


0