怎样简便就怎样算12/13×39/48×1/3 19/23-19/23×1/243/5×8/9-7/15 1÷(1/2-

怎样简便就怎样算
12/13×39/48×1/3 19/23-19/23×1/24
3/5×8/9-7/15 1÷(1/2-1/4)
2/3÷6+1/6×1/3 1-7/12÷7/8-1/3
1/6×4+15÷5/9 3/7×(1+8/21÷2/7)
1又1/2010×2011 2/3+1/4÷4/5+11/16
桂香园pk罗莎 1年前 已收到2个回答 举报

oiui1111 幼苗


12/13×39/48×1/3
=12/13×(39/48×1/3 )
=12/13×13/48
=12/48
=1/4
19/23-19/23×1/24
=19/23×(1-1/24)
=19/23×23/24
=19/24
3/5×8/9-7/15
=8/15-7/15
=1/15
1÷(1/2-1/4)
=1÷(1/4)
=1×4
=4
2/3÷6+1/6×1/3
=2/3×1/6+1/6×1/3
=(2/3+1/3)×1/6
=1×1/6
=1/6
1-7/12÷7/8-1/3
=1-8/12-1/3
=1-2/3-1/3
=1-(2/3+1/3)
=1-1
=0
1/6×4+15÷5/9
=4/6+15×9/5
=2/3+3×9
=2/3+27
=27又2/3
3/7×(1+8/21÷2/7)
=3/7×(1+8/21×7/2)
=3/7×(1+4/3)
=3/7×1+3/7×4/3
=3/7+4/7
=1
1又1/2010×2011
=(1+1/2010)×2011
=1×2011 +1/2010×2011
=2011+2011/2010
=2011+1+1/2010
=2012又1/2010
2/3+1/4÷4/5+11/16
=2/3+1/4×5/4+11/16
=2/3+5/16+11/16
=2/3+(5/16+11/16)
=2/3+1
=1又2/3


1

hpsz8066 果实


12/13×39/48×1/3
=3/4×1/3
=1/4
19/23-19/23×1/24
=19/23×(1-1/24)
=19/23×23
=19
3/5×8/9-7/15
=8/1...


2