猜字谜.言对青山不是青,二人土上说分明。三人骑牛牛无角,草木之中一有一人。

健康等于一切 1年前 已收到1个回答 举报

gsh2008 幼苗


请坐奉茶

1年前 追问

31

健康等于一切 举报

谢谢了!

健康等于一切 举报

不过不是这几个字

举报 gsh2008

不客气,记得好评哦

举报 gsh2008

言在青山青又青(言+青=请),二人坐土来谈心(人+人+土=坐),三人骑牛牛无角(三+人+干=奉),草木丛中有一人(卄+人+一+木=茶),

健康等于一切 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

健康等于一切 举报

太谢谢了我乙相5小时