观察下列两组数,找出规律,在括号内分别填入适当的数①1,4,9,( ),25②2,7,4,9,6,( ),8

观察下列两组数,找出规律,在括号内分别填入适当的数①1,4,9,( ),25②2,7,4,9,6,( ),8
填入的数应为 A.10 9 B.16 11 C16 10 D2 10
一杯清茶v 1年前 已收到2个回答 举报

bluesonic6 幼苗


①1,4,9,(16 ),25②2,7,4,9,6,(11 ),8


9

hkmj_bmy 幼苗


1的平方,2的平方,所以4的平方为(16)x0d
2 5=7,7-3=4,4 5=9,9-3=6,6 5=11,11-3=8,答案11


2