已知水对空气的折射率为1.33,求光在水中的传播速度?求计算的步骤和结果 谢谢啦

萝卜多八条 1年前 已收到1个回答 举报

松蕊伊神 幼苗


v=C/n=(3*10^8m/s)/1.33=2.26*10^8m/s


10