(2)2号杯比一号杯多多少升水.注意:单位

indielee 1年前 已收到1个回答 举报

戴钰鹏 幼苗


两个量杯一共有400+800=1200毫升水即1.2升水

2号杯比一号杯多多少升水=800-400=400毫升水即0.4升水.


10