甲乙两组共同完成一批零件的加工任务,甲组单独做每天完成任务的15分之1,乙组单独做每天完成任务的20分之1,两组合作6天

甲乙两组共同完成一批零件的加工任务,甲组单独做每天完成任务的15分之1,乙组单独做每天完成任务的20分之1,两组合作6天后,还余下任务的多少没完成
lovegog 1年前 已收到3个回答 举报

d6y42 幼苗


完成(1/15+1/20)*6=(4/60+3/60)*6=7/10
余下 1-7/10=3/10


2

冷秋箫 幼苗


1-(1/15+1/20)*6=3/10


1

XIAOYU33 幼苗


10分之3


0