一个数的50%比27的3分之1多4,求这个数!

lonely-walker 1年前 已收到2个回答 举报

tanmmy 幼苗


设为X
50%X=27×1/3+4
0.5X=9+4
X=13÷0.5
X=26


5

贪狼天相 幼苗


26


0