23分2乘17分之8除(二十三分之九乘17分之2)

lchunling 1年前 已收到2个回答 举报

金黄的气球 幼苗


=(23分之2÷23分之9)×(17分之8÷17分之2)
=9分之2×4
=9分之8


5

逐欲天下 果实


2/23×8/17÷(9/23×2/17)
=2/17×8/23÷9/23÷2/17
=8/23÷9/23
=8/9


0