(30+x)/(300+x)=1/4

(30+x)/(300+x)=1/4
具体点
杭州-小呆 1年前 已收到1个回答 举报

孤独博爱 幼苗


(30+x)/(300+x)=1/4
4(30+x)=300+x
4x-x=300-120
3x=180
x=60


6