下列比较大小正确的是(A) 6-2又3/5大于27/7 (B) 1-(1/2-1/3)大于5/6 (C) 3-2又1/3

下列比较大小正确的是
(A) 6-2又3/5大于27/7 (B) 1-(1/2-1/3)大于5/6 (C) 3-2又1/3大于1 (d)3又2/3+ 5又11/12+1/3小于10
N久 1年前 已收到2个回答 举报

6713rr5 幼苗


(A) 6-2又3/5大于27/7 左边=3.4,右边≈3.9 因此错误

(B) 1-(1/2-1/3)大于5/6 左边=5/6,右边=5/6 因此错误

(C) 3-2又1/3大于1 左边=2/3,右边=1 因此错误

(d)3又2/3+ 5又11/12+1/3小于10 左边=9又11/12,右边=10 因此正确


正确的是d


1

tommyguo 幼苗


d


2