1000-(三角)=800-(圆),比较三角和圆的大小,正确的是( ) A 三角大于圆

1000-(三角)=800-(圆),比较三角和圆的大小,正确的是( ) A 三角大于圆
1000-(三角)=800-(圆),比较三角和圆的大小,正确的是( )
A 三角大于圆 B三角小于圆 C三角等于圆 D无法比较
秋水长依 1年前 已收到1个回答 举报

zhangletian20 幼苗


你把等式左右移一下.
1000-三角=800-圆 1000-800=三角-圆=200
所以三角-圆等于200,所以三角大于圆.


10