□÷4/5-2/7×7/10=2/5和1÷(4/5× □-1/5)=3这两道题,□里填什么,

小小红薯 1年前 已收到1个回答 举报

comanti 幼苗


12/5,32/5

1年前 追问

5

小小红薯 举报

可以告诉我步骤吗?拜托拜托

举报 comanti

第二个错了,稍等

举报 comanti

□÷4/5-2/7×7/10=2/5
5/4x□-1/5=2/5
5/4x□=3/5
□=3/5x4/5
□=12/25第一个正确答案,上面口算有误

小小红薯 举报

谢谢了

小小红薯 举报

第二个呢

举报 comanti

1÷(4/5× □-1/5)=3
4/5× □-1/5=1/3
4/5× □=2/15
□=2/15x5/4=3/2

举报 comanti

对吧

小小红薯 举报

谢谢!!