0,1,1,2,7()括号里应填什么?

Crazy_SCRIPT 1年前 已收到4个回答 举报

水影天 幼苗


1、0
2、1=0×0—1
3、1=1×2—1
4、2=1×3—1
5、7=2×4—1
6、34=7×5—1
所以是34


4

however613 幼苗


36


2

yujin79 幼苗


345
第三项 1=1^3-0 (即第二项的立方减去第一项)
第四项 2=1^3+1 (即第三项的立方加上第二项)
第五项 7=2^3-1
第六想 ()=7^3+2=345
仅供参考


1

樱花不哭 幼苗


19


1