添+、-、*、÷、( ),使等式成立.5 5 1 5=8 3 8 3=24

忙听天外声去声来 1年前 已收到1个回答 举报

酒鬼鬼话 幼苗


小菜一碟,24算过很多遍了!
5*(5-1/5)=8/(3-8/3)=24


2